产品展示
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
环网型千兆2光8电光交换机
浏览量:
1015

环网型千兆2光8电光交换机

JHA-MG28系列是一款环网型10/100/1000M自适应快速以太网光纤交换机,拥有2个千兆光口,8个10/100/1000Base-TX自适应以太网RJ45接口。产品设计符合以太网标准,添加防雷、防静电保护措施,-20℃~70℃的宽范围工作温度,性能稳定可靠。该设备可广泛应用于智能建筑,智慧城市,智慧社区,智能交通、电信、安防、金融证券、海关、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据传输领域。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1015
产品编号
数量
-
+
库存:
产品描述
产品特征
技术参数
尺寸图
订购信息

JHA-MG28系列是一款环网型10/100/1000M自适应快速以太网光纤交换机,拥有2个千兆光口,8个10/100/1000Base-TX自适应以太网RJ45接口。产品设计符合以太网标准,添加防雷、防静电保护措施,-20℃~70℃的宽范围工作温度,性能稳定可靠。该设备可广泛应用于智能建筑,智慧城市,智慧社区,智能交通、电信、安防、金融证券、海关、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据传输领域。

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

◆支持快速环网自愈功能,自愈时间小于30毫秒

◆支持WEB管理功能,方便网络布线

◆符合IEEE 802.3 10Base-TX Ethernet,IEEE 802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet标准。

◆支持TCP/IP、PPPOE、DHCP、ICMP、NAT协议

◆流控方式:全双工采用IEEE 802.3X,半双工采用Backpressure标准

◆电端口支持自动协商功能,自动调整传输方式和传输速度

◆端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转

◆支持存储转发模式

◆支持电口的10M/100M/1000M模式或自适应模式的切换

◆模块化电源设计理念,功能板与电源分开设计理念,便于后期维护;

◆采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制,减少广播风暴

◆采用优质光电一体化模块提供良好的光学特性和电气特性,保证传输可靠,寿命长

◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

◆支持最长1916byte超长数据包传输

◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯,便于安装调试以及后期维护

接入方式 10/100/1000Mbps
协议标准 IEEE802.3 10Base-TX Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 五类双绞线:100m
双纤多模:550m
双纤单模:20/40/60/80/100Km
单纤单模:20/40/60/80Km
端口 8个RJ45口:连接STP/UTP 五类双绞线
2个光纤口 双纤多模SC/ST/FC(光纤尺寸50,62.5/125μ)
双纤单模SC/ST/FC(光纤尺寸9/125μm)
单纤单模SC/FC(光纤尺寸9/125μm)
转换方式 介质转换、存贮转发/直通
MAC地址表 8K
缓存 1 Mbit
流量控制 全双状态:流量控制,半双工状态:背压方式
延时 存贮转发:9.6us,直通:0.9us
误码率 <1/1000000000
LED指示灯 PWR(电源)
RUN(环网状态)
G1/G2(光口指示灯)
电源 交流220V(170-260V),50Hz或DC5V 3A
功耗 <10W
工作温度 -20~70℃
工作湿度 5%~90%
储存温度 -40~70℃
储存湿度 5%~90%无凝结
尺寸 167*120*40mm/长*宽*高
型号 产品描述 单位
JHA-MG28-M 10/100/1000M自适应2光8电 多模双纤 550m 环网型
JHA-MG28-20 10/100/1000M自适应 2光8电 单模双纤 20km 环网型
JHA-MG28W-20 10/100/1000M自适应 2光8电 单模单纤 20km 环网型
更多规格请致电:0755-81483343

 

锦昊安

7*24小时售后支持

锦昊安

安全技术解决方案

锦昊安

研究开发创新

锦昊安

资质认证

锦昊安

咨询电话:0755-81483343

产品咨询:13316858670 
技术邮箱:cfc@jha-tech.com

传真:0755-8148331

网址:www.jha-tech.com.cn

邮编:518000

地址:深圳市龙华区大浪街道上横朗百富丽工业区锦昊安大厦 

锦昊安

手机扫一扫

 Copyright © 深圳市锦昊安科技有限公司 All rights reserved         粤ICP备14008548号        网站建设:中企动力  深圳