产品展示
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
POE千兆光纤收发器
浏览量:
1012

POE千兆光纤收发器

该系列PoE光纤收发器,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)(有PoE功能)双绞线电信号和1个1000Base-SX/LX/LH/ZX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1012
产品编号
数量
-
+
库存:
产品描述
产品特征
技术参数
尺寸图
订购信息

该系列PoE光纤收发器,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)(有PoE功能)双绞线电信号和1个1000Base-SX/LX/LH/ZX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。

作为以太网供电设备(PSE),支持1个完全兼容IEEE 802.3af/at的PoE和以太网复合端口,每个PoE端口可提供高达30W的48V DC电源输出。通过网线为PoE网络IP摄像机、无线AP供电,省去单独安装电源及电源线的麻烦,为快速以太网业务提供经济的UTP到光纤的连接。

提供1个独立的有PoE功能的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。

产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到120公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、80km、100km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

该系列收发器整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

1个符合IEEE 802.3af/at PoE标准的10/100/1000Base-T(X)电口,1个1000Base-SX/LX/LH/ZX光口

PoE端口可提供最高30W的48V DC电源输出

电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/LC接口可选

传输距离系列齐全,可实现长达100公里的传输

超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应

支持宽范围交直流输入

电源支持过载保护、防反接保护

无风扇高效散热,降低修复时间

宽温型:工作温度0℃~ +50℃

通过危险环境认证并符合FCC、CE标准

技术参数 参数描述
交换属性 MAC地址表:1K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:无阻塞线速转发
交换延迟:<5μs
数据交换方式 存储转发(Store-and-Forward) /直通,带拔码开关
最大过滤速度 1488000pps(1000M)
拨测码功能
SW1 NO:启用LFP  OFF:停用LFP
SW2 NO:巨型帧开  OFF:巨型帧关
SW3 NO:流量控制开  OFF:流量控制关
SW4 NO:强制100M  OFF:千兆自适应
以太网电接口
接口数量 1
协议标准 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE 802.3af/at PoE
速率 10/100/1000Mbps自适应
双工模式 全/半双工
连接方式 网线交叉/直连自适应
传输距离 五类双绞线:100m
接口类型 RJ45接口
802.3af/at PoE端口 每个PoE端口输出48V,600mA,可为负载提供30W的功率;V+,V-对应2对数据线1/2和3/6(End-Span PSE)
以太网光接口
接口数量 1
速率 1000Mbps
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 多模双纤:550m
单模双纤/单模单纤:20km、40km、60km、80km 、100 km
接口类型 SC/FC/ST/LC接口可选,单模光纤或多模光纤
电源 输入电压:外置电源适配器:220VAC转48VDC(46 ~ 56VDC)
机械特性 外壳尺寸:94MM(长) x 70MM(宽) x26MM(高)
工作环境 工作温度: 0°C ~ +50°C 
储存温度:-20°C ~ +75°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
型号 产品描述 单位
JHA-GP11 1个千兆POE电口+1个千兆光口  可提供最高30W的48V
更多规格请致电:0755-81483343

 

上一个
锦昊安

7*24小时售后支持

锦昊安

安全技术解决方案

锦昊安

研究开发创新

锦昊安

资质认证

锦昊安

咨询电话:0755-81483343

产品咨询:13316858670 
技术邮箱:cfc@jha-tech.com

传真:0755-8148331

网址:www.jha-tech.com.cn

邮编:518000

地址:深圳市龙华区大浪街道上横朗百富丽工业区锦昊安大厦 

锦昊安

手机扫一扫

 Copyright © 深圳市锦昊安科技有限公司 All rights reserved         粤ICP备14008548号        网站建设:中企动力  深圳