产品展示
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
USB供电百兆光纤收发器
浏览量:
1020

USB供电百兆光纤收发器

JHA-FU11系列USB供电百兆光纤收发器是10/100M自适应电口(TX)至100M光口(FX)之间的光电信号转换设备,可以将传统的10/100M快速以太网通过一芯光纤链路扩展到120KM的范围。光纤收发器因光纤特性发射与接收,则必须成对使用,对接使用。产品采用美国和台湾最新IC,性能稳定,品质优良。6个LED指示灯能够充分监管收发器的工作状态,方便用户监视网络运行状态。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1020
产品编号
数量
-
+
库存:
产品描述
产品特征
技术参数
尺寸图
订购信息

JHA-FU11系列USB供电百兆光纤收发器是10/100M自适应电口(TX)至100M光口(FX)之间的光电信号转换设备,可以将传统的10/100M快速以太网通过一芯光纤链路扩展到120KM的范围。光纤收发器因光纤特性发射与接收,则必须成对使用,对接使用。产品采用美国和台湾最新IC,性能稳定,品质优良。6个LED指示灯能够充分监管收发器的工作状态,方便用户监视网络运行状态。

关键词:
百兆
光纤
收发器
以太网
扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

◆符合IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3X IEEE 802.1Q  

  100BASE-TX,100BASE-TX, 100Base-FX标准

◆支持TCP/IP、PPPOE、DHCP、ICMP、NAT协议

◆流控方式:全双工采用IEEE 802.3X,半双工采用Backpressure标准

◆电端口支持自动协商功能,自动调整传输方式和传输速度

◆端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转

◆支持存储转发模式

◆支持电口的10M,100M模式或自适应模式的切换

◆提供状态指示灯,外置电源(输出5V~50HZ 1A)

◆支持9K Bytes大数据幀

◆内置防雷电路,插模2KV,共模6KV, 空气静电30KV, 可有效减少雷电感应造成的收发器损坏

◆有外置电源/USB供电设计,便于客户选择

◆采用插卡式设计,方便日后设备的维护与检查

◆模块化电源设计理念,功能板与电源分开设计理念,便于后期维护;

◆采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制,

  减少广播风暴

◆采用优质光电一体化模块提供良好的光学特性和电气特性,保证传输可靠,寿

  命长

◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双

  工/半双工、速率指示灯,便于安装调试以及后期维护

◆超低功耗小于2.5W(Input:AC140~260V),低发热,能长时间稳定工作

接入方式

10/100Mbps

协议标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

五类双绞线:100m

双纤多模:2Km

双纤单模:25/40/60/80/100/120Km

单纤单模:25/40/60/80/100Km

端口

1/2个RJ45口:连接STP/UTP 五类双绞线

1个光纤口

双纤多模SC/ST/FC(光纤尺寸50,62.5/125μm)

双纤单模SC/ST/FC(光纤尺寸9/125μm)

单纤单模SC/FC(光纤尺寸9/125μm)

转换方式

介质转换、存贮转发/直通

MAC地址表

1K

缓存

128K

流量控制

全双状态:流量控制,半双工状态:背压方式

延时

存贮转发:9.6us,直通:0.9us

误码率

<1/1000000000

LED指示灯

PWR(电源)

FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

FDX(网口全双工/半双工方式)

TX LINK/ACT(电口连通/动作)

100(电口100/10M传输速率)

FX(有/无光信号)

电源

DC 5V1A

功耗

<2.5W

工作温度

-20~70℃

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70℃

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸

93*70*25mm/长*宽*高

拨码开关定义

 

开关

 功能

 开关

 功能

 

开关 1     OFF

 电口自适应   

ON  

 电口非自适应(手动设置)

开关 2     OFF

电口速率为100M  

ON  

电口速率为10M

 

开关 3     OFF

电口为全双工模式

ON  

电口为半双工模式

 

开关 4     OFF  

LFP断线侦测关闭  

ON  

  LFP断线侦测开启

 

开关 5     OFF

光口全双工  

ON  

 光口半双工

 

开关 6     OFF   

存储转发模式   

ON  

 直通模式9K包长.

 

 

型号

产品描述

单位

JHA-FU11-20

10/100M自适应 1光1电单模双纤 20km USB供电

JHA-FU11W-20

10/100M自适应 1光1电单模单纤 20km USB供电

更多规格请致电:0755-81483343

 

下一个
锦昊安

7*24小时售后支持

锦昊安

安全技术解决方案

锦昊安

研究开发创新

锦昊安

资质认证

锦昊安

咨询电话:0755-81483343

产品咨询:13316858670 
技术邮箱:cfc@jha-tech.com

传真:0755-8148331

网址:www.jha-tech.com.cn

邮编:518000

地址:深圳市龙华区大浪街道上横朗百富丽工业区锦昊安大厦 

锦昊安

手机扫一扫

 Copyright © 深圳市锦昊安科技有限公司 All rights reserved         粤ICP备14008548号        网站建设:中企动力  深圳