产品中心

深圳市锦昊安科技有限公司是一家专门为恶劣和苛刻环境设计的硬化以太网、PoE和光纤连接产品的制造商。

产品中心

图片名称
+
  • WechatIMG135.jpeg
  • JHA-R1616E.jpg
  • JHA-R1616E-1.jpg
  • JHA-R1616E-5.jpg

16 个 1000Base-FX 和 16 个 10/100Base-T(X) 1U 机架式千兆光纤以太网交换机 JHA-R1616E


    • 支持 16 个 1000Base-FX 和 16 个 10/100Base-T(X)
    • 16个10/100/1000M自适应以太网口,对应16个100/1000M SFP光口;
    • 电口支持半/全双工模式自动适配,直线/交叉线连接;
    • 光口支持100M和1000M全双工模式;
    • 光口支持100M和1000M转换;
  •  

    型号。

    商品说明

    JHA-R1616E

    16*1000Base-X SFP 插槽 + 16*10/100/1000Base-T(X) RJ45 接口

产品分类:

光纤介质转换器

2U 19英寸机架式机箱


  • 产品描述
  • 尺寸
  • 订单信息
  • 下载
  • 应用
  • 介绍

    16组集群机架式光模块是光模块的创新组合。该机依靠传统的19英寸机架式交换机集成了16个光模块。它具有交换机的结构和收发器的功能。独立传输功能实现了集中组合和集中供电,解决了传统槽式收发器机架笨重、占用空间、管理困难的问题。 
    集群机架式光纤收发器配备16个100/1000M可调SFP光口和对应的16个10/100/1000M自适应以太网口,可根据实际使用16口100M收发器和16口千兆收发器需要。巨型收发器之间的自由调整。所有端口均支持无阻塞、全线速转发,具有强大的数据处理和存储转发能力,可有效避免网络拥塞,保证网络正常运行。 
    16组集群机架式光纤收发器配备多功能拨码开关,可实现光纤收发器的多功能管理。包括光模块LFP链路故障切换功能、直接存储转发功能、流量控制功能、光口100M千兆转换功能。

     

    特征

    支持透传和存储转发两种切换方式;

    支持LFP链路故障切换;

    支持流量控制,可防止广播风暴;

    采用全双工流控控制;

    动态LED指示灯,显示设备工作状态,提供简单的故障排除;

    高性能内置电源集中供电;

    19-inch rack-mounted steel shell design;

      

    Specification

    Fixed Ports

    16 10/100/1000M Ethernet ports+ 16 100/1000M SFP ports

    Network cable Type

    10Base-T: Category 3/4/5 unshielded twisted pair, supporting a maximum transmission distance of 100m

    100Base-TX: Category 5 unshielded twisted pair, supporting a maximum transmission distance of 100m

    1000Base-T: Category 5e unshielded twisted pair, supporting a maximum transmission distance of 100m

    Fiber Type

    50/125μm multimode fiber, transmission distance 550m

    9/125μm single-mode fiber, transmission distance 2-100km

    LED Indicator

    Power (Power), optical port status 1-16, electrical port status 1-16

    Exchange Capacity

    64Gbps


    MAC Address Table

    16K

    Transfer Rate

    10Mbps: 14880pps, 100Mbps: 148800pps, 1000Mbps: 1488000pps

    Input Voltage

       100V~240VAC, 50/60Hz

    Working Voltage  

    DC5VA

    Power Consumption

    <50W

    Storage Temperature

    -40 ~ +70℃;

    Storage Humidity

    5% ~ 90%;

    Dimensions

    440mm x 230mm x44mm

    重量

    3.2KG

  •  

    型号。

    商品说明

    JHA-R1616E

    16*1000Base-X SFP 插槽 + 16*10/100/1000Base-T(X) RJ45 接口

JHA-R1616E.pdf

414.3KB

产品咨询

提交消息

*注:请准确填写信息,保持通讯畅通。我们将尽快与您联系

相关产品