产品中心

深圳市锦昊安科技有限公司是一家专门为恶劣和苛刻环境设计的硬化以太网、PoE和光纤连接产品的制造商。

产品中心

图片名称
+
  • F1.jpg

1个10/100 Base-TX和1个100 Base-FX SC插槽|单光纤媒体转换器,40KM JHA-F11W-40


    • 支持1个10/100 Base TX和1个100 Base FX SC插槽
    • 它支持TCP/IP、PPPOE、DHCP、ICMP、NAT协议。
    • 流量控制:全双工采用IEEE 802.3X,标准半双工采用背压。
    • 电子端口支持自动协商功能,自动调整传输和传输速率。
    • 外部电源(输出5V~50HZ 1A)。
  • 1

  • 型号。

    货物说明

    JHA-F11W-20

    10/100M单模单纤20Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-40

    10/100M单模单纤40Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-60

    10/100M单模单纤60Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-80

    10/100M单模单纤80Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-100

    10/100M单模单纤100Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-120

    10/100M单模单纤120Km SC/ST/FC连接器

产品分类:

非托管光纤媒体转换器


  • 产品描述
  • 尺寸
  • 订单信息
  • 下载
  • 应用
  • 介绍

    JHA-F11W-40系列是一款符合IEEE802.3标准的单纤媒体转换器,设计用于100Base-FX和10/100Base-T(X)快速以太网之间的数据信号转换。

    媒体转换器连接在光纤电缆和双绞线之间,将您的以太网网络扩展到铜线所施加的 100 米限制之外。

    此转换器型号可用作 14 插槽 19 英寸机架安装机箱的滑入式模块。

    转换器对所有协议都是透明的,可用于所有领域,如光纤到户、光纤到企业或光纤到路边。

     

    特征

     独特的IC解决方案,芯片温度低,摆脱加冷系统,流量控制,减少广播风暴。

     高品质的集成光伏组件提供良好的光学性能和电气性能,确保传输可靠、寿命长。

     运行机制广播过滤、地址自动学习和自动更新功能以及存储和转发。

     最多支持1916 字节长的数据包传输。

     提供远程缺失链路诊断、电接口和光口链路链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、光速、方便安装和后期维护。

     低于2.5W的超低功耗(输入:AC140~260V),发热量低,可长时间稳定运行。

     

    规格

    协议标准

    IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x 流量控制, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d 生成树

    波长

    1310nm/1550nm

    传输距离

    Cat5 100m单模,单纤 20/40/60/80/100Km

    以太网端口

    RJ45 端口,连接 STP / UTP Cat5/Cat5e Cooper 电缆

    光纤端口

    单模、单纤、SC/ST/FC(直径9/125μm)

    交换属性

    转换方式:媒体转换,存储转发/直入MAC地址:1 KCache:1 Mbit

     

    全双工状态:流量控制,半双工:背压模式

    存储和转发:9.6us,直入:0.9us

    误码率:<1/1000000000

    LED指示灯

    PWR(电源)FX LINK/ACTFDX(网口全/半双工模式)

     

    TX LINK/ACT(以太网口通讯/动作)

    100(100/10M传输速率)

    FX(光信号)

    电源

    电源输入:DC5V1A满载:<2.5 W

    工作环境

    工作温度: -20~70℃ 储存温度:-40~70℃ 储存湿度:5% 至 90% 无冷凝

    方面

    94*71*26​​mm (长*宽*高)

    认证

    CE、FCC、RoHS

    保修单

    3年

     
  • 1

  • 型号。

    货物说明

    JHA-F11W-20

    10/100M单模单纤20Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-40

    10/100M单模单纤40Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-60

    10/100M单模单纤60Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-80

    10/100M单模单纤80Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-100

    10/100M单模单纤100Km SC/ST/FC连接器

    JHA-F11W-120

    10/100M单模单纤120Km SC/ST/FC连接器

产品咨询

提交消息

*注:请准确填写信息,保持通讯畅通。我们将尽快与您联系

相关产品