产品展示
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
8E1+4FE+2路数据+SNMP+Console网管 PDH光端机(LCD,1+1光备份)
浏览量:
1000

8E1+4FE+2路数据+SNMP+Console网管 PDH光端机(LCD,1+1光备份)

JHA-PD2PE8F4R2CN本系列设备,是在本公司研制的带LCD显示的PDH光纤传输,专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。该设备自带1个SNMP网管模块;1个Console控制;实现1+1光纤备份;1~4路E1接口;1路数字公务电话;4路10M/100M快速以太网接口(线速100M,以太网接口为交换口,可支持VLAN划分);1个扩展业务接口(可扩展RS232/RS485/RS422异步数据、语音信号、二四线E&M音频信号、开关量信号、以太网信号(带宽2M))等传输通道;应用十分灵活,具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
数量
-
+
库存:
0
产品描述
产品特征
技术参数
尺寸图
订购信息

JHA-PD2PE8F4R2CN本系列设备,是在本公司研制的带LCD显示的PDH光纤传输,专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。该设备自带1个SNMP网管模块;1个Console控制;实现1+1光纤备份;1~4路E1接口;1路数字公务电话;4路10M/100M快速以太网接口(线速100M,以太网接口为交换口,可支持VLAN划分);1个扩展业务接口(可扩展RS232/RS485/RS422异步数据、语音信号、二四线E&M音频信号、开关量信号、以太网信号(带宽2M))等传输通道;应用十分灵活,具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

双光口保护(1+1光备份),当其中一对光纤出现故障时,可以保证业务不中断

设备带16×2的字符型LCD显示

ALS(Automatic Laser Shutdown)功能:在检测到该光路的光纤中断后,使光发送端无输出功率,当光纤恢复后又能自动恢复正常状态

E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术。

可选的4路以太网接口为交换口,也可划分VLAN;以太网接口速率为10M/100M,全双工/半双工自适应。

1路PCM数字公务电话。

提供1个扩展接口,可扩展1~2路异步数据,如RS232/ RS485/RS422/Manchester码等;或1~4路开关量、1~2路语音,或二/四线音频等

能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警。

具备在本端查看显示远端设备工作状态功能

提供命令远端接口环回功能,便于线路维护

提供Console管理接口,便于安装开通

设备可支持独立SNMP网管

无中继传输距离可达2~120公里。

多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等。

DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。

多模光纤(Multimode fiber)50/125um 或 62.5/125um

传输距离Transmission distance

波长(Wavelength wavelength)

发射功率(Transmit power)

接收灵敏度(Receive sensitivity)

链路预算( Link budget)

2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )

850nm

-12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

-28dBm (Min)

16dBm

单模光纤(Single mode fiber)8/125um 或 9/125um

传输距离Transmission distance

波长(Wavelength wavelength)

发射功率(Transmit power)

接收灵敏度(Receive sensitivity)

链路预算( Link budget)

20Km多模光纤,衰减(0.35dbm/km )更大距离需定制

1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

-9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

-27dBm (Min)

18dBm

E1接口(E1 interface)

设备接口(Equipment interface)

速率(Rate)

码型(Pattern)

阻抗(impedance

抖动特性(Dithering characteristics

输入口允许衰减(Input port allows attenuation

设备接口符合G.703建议

2048Kb/s±50ppm

HDB3

非平衡式 75W/平衡式 120W非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

满足G.742、G.823建议

0~6dBm

10/100M以太网接口(10/100 M Ethernet interface)

协议(protocol)

速率(Rate)

MAC地址表(MAC address table)

物理接口(Physical interface)

符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

10/100M自适应,全/半双工完全自适应

可以学习4096个MAC地址

RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

数据接口(Data interface)

数据接口(Data interface)

数据格式(Data Format)

速率(Rate)

物理接口(Physical interface)

RS-485/RS-232/RS-422/Manchester/TTL

NRZ、Manchester、Bi-phase

110bps-115.200Kbps

RJ45

网管接口(Network management interface)

接口类型(Interface Type)

主要功能(The main function)

以太网接口(SNMP网管)

可以通过网管平台管理每一个点的设备,并监视其状态(具体配置过程及管理软件在购买本公司产品后,本公司提供相关配置文档及管理软件)

电气和机械特性(Electrical and mechanical properties)

系统电源(System power)

功耗(Power consumption)

外观结构(structure appearance)

AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V

≤5W

(长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

环境指标(Environmental index)

工作温度(Working temperature)

储存温度(Storage temperature)

工作湿度(Working humidity)

MTBF(MTBF)

-10℃—+60℃

-40℃—+85℃

0%—95%(无凝结)

>100,000小时

产品规格(Product specifications)

产品名称(Product Name)

产品功能描述(Optical interface)

 

业务端口描述(Business port description)

 

电源(Power supply)

产品尺寸(Product Size)

重量(eight)

8E1+4FE+2数据+SNMP+Console网管PDH光端机

提供8E1+4*10/100M以太网+1个扩展口,1+1光纤备份,SNMP网管,Console控制,VLAN划分,LCD显示,含公务。

2个1*9百兆光口,8个E1接口(75欧),4路10/100M以太网接口,1个扩展口,1个SNMP网管,1个Console控制

AC220V或DC-48V(电源可选)支持电源冗余备份

(长×宽×高)  485*138*45mm 机架式

2.7Kg/台

 

方案应用:

 

型号

产品描述

单位

 

JHA-PD2PE8F4R2CN

 

8E1+4FE+2路数据+SNMP+Console网管 PDH光端机

自带1个SNMP网管模块;1个Console控制;实现1+1光纤备份;1~4路E1接口;1路数字公务电话;4路10M/100M快速以太网接口(线速100M,以太网接口为交换口,可支持VLAN划分);1个扩展业务接口(可扩展RS232/RS485/RS422异步数据、语音信号、二四线E&M音频信号、开关量信号、以太网信号(带宽2M))等传输通道

更多规格请致电:0755-81483343

 

锦昊安

7*24小时售后支持

锦昊安

安全技术解决方案

锦昊安

研究开发创新

锦昊安

资质认证

锦昊安

咨询电话:0755-81483343

产品咨询:13316858670 
技术邮箱:cfc@jha-tech.com

传真:0755-8148331

网址:www.jha-tech.com.cn

邮编:518000

地址:深圳市龙华区大浪街道上横朗百富丽工业区锦昊安大厦 

锦昊安

手机扫一扫

 Copyright © 深圳市锦昊安科技有限公司 All rights reserved         粤ICP备14008548号        网站建设:中企动力  深圳